Kat.-Nr.: 6281
Heike Schwegmann (deutsch, geb. 1972), Die Freunde ohne Antwort, 2005, Öl a. Lwd., verso betitelt, dat. und sig. Maße: 90 x 110 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kleine Fehlstelle oben links.
Kat.-Nr.: 6282
Lothar Malskat (deutsch, 1913 - 1988), Tulpen, Tempera mit Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, Lichtmaß: 74 x 53 cm, Rahmen: 94 x 73 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6283
Wilhelm Schreuer (1866-1933). Maler der Düsseldorfer Schule. Genreszene mit historischem Bezug. Soldaten befinden sich auf einer leb- und schmucklosen Straße, neben ihnen stehen Dorfbewohner, ein
Kat.-Nr.: 6284
Friedrich Heinrich Brühne (1879-1949), Blumenstillleben, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Maße: 40 x 30 cm. Altersgemäß guter Zustand, rundum Abrieb durch Einrahmung.
Kat.-Nr.: 6285
Emil Siekmeyer, Landschaft, 1949, Mischtechnik auf Karton, verso bezeichnet und datiert, Lichtmaß: 23,5 x 29,5 cm, Rahmen: 28 x 34 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6286
Stillleben, Acryl auf Papier, unsigniert, Lichtmaß: 22,5 x 37 cm, Rahmen: 39,5 x 54 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6287
Moritz Müller Junior (deutsch, 1868-1934), Jagdszene, Öl auf Lwd., unten rechts signiert, Maße Leinwand: 50 x 70 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust, rundum Abrieb durch Einrahmung,
Kat.-Nr.: 6288
W. Ganz, Fjordlandschaft, gemalt 1923, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, Lichtmaß 78x117cm, Rahmen 103x140cm, guter altersgemäßer Zustand
Kat.-Nr.: 6289
Erwin Kettemann (deutsch), (München 1897 - 1971 Tegernsee ). Frauenchiemsee, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß 79x118, Rahmen 114x155. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6290
Porträt von Ludwig Neelmeyer (deutsch, 1814 - 1870), 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: Rahmen: 59 x 47 cm, Rahmen: 72 x 59 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert,